Archives de catégorie : Challenge de Cornouaille

Le 9 mai, le « jeudi de l’ascension » au podium pour Marie !!!

Le 9 mai, le « jeudi de l’ascension » au podium pour Marie Cabon qui termine 1ère V2F de La Presqu’ilienne, cette superbe course organisée par l’amicale laïque de Crozon et comptant pour le challenge de Cornouaille! Les photos  Les résultats: 7,5kms     … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Un commentaire

Adresse du challenge Cornouaille.

http://www.challengecornouaille.com

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Laisser un commentaire

CROZON – La Presqu’ilienne – Les Résultats

CROZON – JEUDI 2 JUIN 2011 – Epreuve des 15km Class Noms Prénoms Class/Cat Temps Km/H 209 QUELENNEC Claude 37 v2 1h 15' 37" 11,90 236 MASSON Michelle 9 v1 1h 19' 01" 11,39 241 QUEFFURUS Didier 86 v1 1h … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille, Challenge U.F.O.L.E.P | Marqué avec , | Laisser un commentaire

ST EVARZEC – Les foulées de St Evarzec

ST EVARZEC Les foulées de St EVARZEC  – SAMEDI 21 MAI 2011 5,400KM: 15h30 14,4km: 16h30 21km: 10h Tel: 02 98 56 25 05 Adresse: GARREC Andre, 6 chemin de Poulogoden, 29170 St Evarzec Email: mailto:andre.garrec@cegetel.fr Lire la suite …

Share Button
Publié dans Calendrier des Courses et Compétitions, Challenge de Cornouaille | Laisser un commentaire

Les foulées bleues

Epreuve des 13,6 km Class Nom Prénom Class/Cat Tps Km/h 180 DROFF Lionel 69 v1 59’14’’ 13,77 TPS du 1er : 44’33’’ à 18,31km/h // TPS du 668e : 1h30’20’’ à 9,033km/h Lire la suite …

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Marqué avec , | Laisser un commentaire

Les Courses de Plovan

Epreuve des 7,9 kms Class Nom Prénom Class/Cat Tps km/h 9 MEUDEC Thierry 2 v2 27’45’’ 17,08 143 BRUNSTEIN Eliane 9 v2 48’00’’ 9,87 Tps du 1er : 25’14’’ à 18,78km/h // Tps du 155e : 53’44’’ à 8,82km/h Epreuve … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Marqué avec , | Laisser un commentaire

KERLAZ – Les Foulées de la baie

Samedi 17 JUILLET 2010 Epreuve des 7,1 km Class Nom Prénom Class/Cat Tps Km/h 131 BRUNSTEIN Eliane 8 v2 48’14″ 8.83 Tps du 1er : 47’36’’ à 17,75km/h // Tps du 141e : 1h32’48’’ à 7,34km/h Epreuve des 14,2 km … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Marqué avec , | Laisser un commentaire

Les Courses de Coray

Epreuve des 15 km Class Nom Prénom Class/Cat Tps Km/h 77 DROFF Lionel 33 v1 1h09’14’’ 13 126 GUILMOT Pascal 24 v2 1h141’52’’ 12,02 Tps du 1er : 55’18’’ à 16,27 km/h // Tps du 229 : 2h02’37’’ à 7,3 … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Marqué avec , | Laisser un commentaire

Course du Pays Glazik

Epreuve des 8,35 km Class Nom Prénom Class/Cat Tps Km/h 186 BRUNSTEIN Eliane 11 v2 54’44’’ 9,15 187 DROFF Christelle 11 se 54’45’’ 9,15 188 DROFF Elodie 2 esp 54’47’’ 9,14 Tps du 1er : 29’04’’ à 17,27km/h // Tps … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Marqué avec , | Laisser un commentaire

La Presqu’ilienne Crozon

Epreuve des 8,5 km Class Nom Prénom Class/Cat Tps Km/h 104 BRUNSTEIN Eliane 3 v2 47’37’’ 10,71 Tps du 1er : 26’07’’ à 19,53km/h // Tps du 119e : 56’23’’ à 9,04km/h Epreuve des 15 km Class Nom Prénom Class/Cat … Continuer la lecture

Share Button
Publié dans Challenge de Cornouaille | Marqué avec , | Laisser un commentaire